Страница 1 из 1

Наши заблуждения

Добавлено: 09 май 2014, 19:59
Анастасия Воронцова
Утверждение:"Бегать на стадионе нужно только против часовой стрелки." :?
Отчасти это правило необходимо для регулирования движения бегунов на стадионе, т.к. ВСЕ бегают в одном направлении и никто ни с кем не сталкивается. Но!...
Информации:"Никто не видит лиц других бегунов, не может поздороваться, не может улыбнуться, видны одни спины.
Общение возможно лишь при ОБГОНЕ одного человека другим. А при обгоне происходит "стимуляция" негативных энергий (обгоняЮЩИЙ гордится своей "победой", а обгоняЕМЫЙ - переживает свой "проигрыш"). Тут уж не до улыбок и приветствий!
Когда же бегают во встречных направлениях - нет соревнований! Можно улыбнуться встречному, поприветствовать кивком или поздороваться! Столкновений можно не бояться, ведь ты видишь встречного и можешь сменить дорожку."
:D

Re: Наши заблуждения

Добавлено: 12 май 2014, 18:19
Михаил Коновалов
Бег навстречу. Энергетический бег и ходьба, это, прежде всего, свобода нашего тела, освобождение от зажимов, от штампов, которые нам пытаются навязать. И это, конечно, тренировка тела к полёту души, когда ты свободно пропускаешь любые природные энергии через себя (пение птиц, журчанье ручья, шум ветра, блики солнца, отражённые в воде и на листьях деревьев, запах цветов....) и всё это отдаёшь людям, идущим или бегущим навстречу, через улыбку, через светлый взгляд, через слово Здравствуйте. И это не спорт, не состязание, чтобы обогнать кого-то, это полёт навстречу, чтобы отдать частичку своего света.
Мир, Счастье Всем !

Re: Наши заблуждения

Добавлено: 13 май 2014, 09:51
Тамара Кормушкина
Бег навстречу - это очень хорошая возможность увидеть и понять насколько мы все люди загружены повседневными заботами и делами, даже приходя на стадион, побегать, мало кому удается отрешиться от забот и посвятить несколько десятков минут себе дорогому, своему здоровью. Приходите на пробежку оставьте все дела дома, и Вы поймете, что многие дела решаться без Вашего прямого участия, какие-то дела Вам просто не нужны, а что-то будет разрешено. Человечество просто обожает нагружать себе на плечи обязанности, а потом страдает от тяжести, которую на себя взвалил. Приходите и освобождайте свое тело от этой нагрузки.

Re: Наши заблуждения

Добавлено: 14 май 2014, 16:00
Александр Волков
Некоторые "прожжённые" спортсмены делают замечание бегающим не по "правилам", а навстречу потоку. Они объясняют свои слова необходимостью соблюдения техники безопасности, то есть, чтобы не столкнуться с другими бегущими. Но, уважаемые "апологеты правил и законов", подумайте, как же можно столкнуться с тем, кого ты видишь ещё задолго до того, как поравняешься с ним? А чтобы не столкнуться, достаточно заблаговременно сменить дорожку! И ведь никто не будет отрицать, что идти по обочине оживлённой автодороги гораздо безопаснее как раз навстречу потоку машин, а не в попутном с ним направлении!!!

Re: Наши заблуждения

Добавлено: 26 май 2014, 10:10
Яна Сидоренко
"Задумался ёжик, как надо правильно дышать и умер." - может быть не задумываться, а просто дышать, просто бежать...

Re: Наши заблуждения

Добавлено: 07 ноя 2014, 13:45
Сергей Конев
А вот что нам сказал один из посетителей стадиона.
Оказывается, бегая как обычно, против часовой стрелки, большая нагрузка идет на правую ногу, так как она сильнее работает при постоянном "повороте налево". При этом стимулирует наше левое "логическое" полушарие.
Бегая же по часовой стрелке, мы активно работаем с правым "творческим" полушарием. А в наше время информационной загруженности и безумно усложненной жизни, творчество и интуиция - лучшие лекарства.