Что такое ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ БЕГ?

Ответы на вопросы и информация для начинающих
Ответить
Аватара пользователя
Светлана Артемьева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 13:35

Что такое ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ БЕГ?

Сообщение Светлана Артемьева »

Здравствуйте форумчане! Очень хотелось бы поднять вопрос о том, кому же показан собственно Бег, а кому он не безопасен.. в интернете есть масса статей, да и вообще бытует масса мнений на эту тему.. например: "Такой вид физических упражнений абсолютно противопоказан людям, у которых врожденный и приобретенный порок сердца, сопровождающаяся кризами гипертоническая болезнь, стенокардия, нарушение мозгового кровообращения. Между тем некоторые ярые поклонники бега «трусцой» усиленно рекомендуют его подобным больным в качестве надежного лекарства. Финал подобных занятий, увы, плачевен: ретивые «бегуны» попадают на больничную койку."
Такое примитивное понимаение вещей заставляет человека с опаской относиться к этому виду спорта, вместо того, чтобы научиться подходить к нему правильно, люди совсем отказываются от этого "чудодейственного эликсира"... А ведь не даром еще Гораций писал: Бегай пока здоров, а то забегаешь, когда заболеешь!
Так что же такое "энергетический бег"? Для чего он нужен и как делать это правильно?
Спасибо!
Яна Сидоренко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 21:28

Re: Что такое ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ БЕГ?

Сообщение Яна Сидоренко »

Мир, Счастье Всем!
Каждый человек индивидуален и энергетический бег для каждого индивидуален - свой темп, свое дыхание, свое направление...,
в зависимости от состояния на данный период Времени. Возможно, кому-то необходимо начать с медленного шага.
Желательно, раскрепостить свое тело и послушать, какие движения оно хочет выполнять.
Если возникают сложности, инструктора с удовольствием подскажут!
Аватара пользователя
Александр Волков
Администратор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 19:09
Откуда: Железнодорожный, МО
Контактная информация:

Что такое ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ БЕГ?

Сообщение Александр Волков »

Всем известны случаи, когда казалось бы здоровые спортсмены, бегуны, вдруг попадают на больничную койку с инфарктом или даже умирают. Объяснение здесь простое - повышенная нагрузка на сердце. Просто здесь есть маленький секрет, как этой нагрузки избежать: не используйте традиционный приём при беге - сжатые в кулаки руки. Именно это излишне и нагружает сердце. Раскройте ваши ладони и разверните их к небу. Это сразу же снижает риск инфарктов в несколько раз.
Skype: wolfa2012, tel/WhatsApp: +7-968-797-21-67, e-mail: av(собака)ondao(точка)ru
Для регистрации на форуме также обращайтесь ко мне.
Аватара пользователя
Светлана Артемьева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 13:35

Re: Что такое ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ БЕГ?

Сообщение Светлана Артемьева »

Спасибо большое за ответы! Еще хотела немного поделиться опытом.. дышать носом во время бега было для меня трудновато, а теперь, когда стала регулярно промывать нос соленой водой, с удивлением обнаружила, что все получается! причем поначалу даже приятно закружилась голова, потом стала пробывать то левой ноздрей вдох, то правой - выдох ртом, в общем прилив к голове энергии ощутился гораздо сильнее чем при вдохе ртом.. что позволяет быстрее освобождаться от разного рода зацикливаний! Мир, Счастья - Всем!!!
Аватара пользователя
Светлана Артемьева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 13:35

Re: Что такое ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ БЕГ?

Сообщение Светлана Артемьева »

Когда моя дочка в стрессовой ситуации, закрываясь, сжимает кулачки, ощущается как ее кожа моментально реагирует на это действие, поры по всему телу закрываются, одни ладошки остаются в работе, проявляясь потливостью, тогда я беру расскрываю ей кулачки, дую на них немного, глажу по ним, потом провожу своей рукой у нее в сердечной области и, вскоре, начинаю чувствовать как ее зажатость проходит.. то есть работа кожи и наши реакции зажатости и скованности с рефлекторным сжиманием кулаков, тесно связаны с работой сердца.. получается, что когда мы бегаем с зажатыми кулаками, то не даем расскрыться своему телу на столько, на скольно можно было бы, не даем возможности выхода застрявшей в нас энергии, мешающей нашему росту..
Испробывала бег с усилием на выдохе через сомкнутые в трубочку губы... ощущение было как будто внутри, от такой нагрузки, из самых глубин освобождалась какая то тяжесть.. Бегала с детишками, сказала про кулачки одному, а тот тут же прислушался и передал по цепочке другим ребятам..!! Удивительно как они от природы мудры и отзывчивы!!!!
Мир, Счастья Всем!!!
Ответить