Заблуждения и страхи начинающих практиковать сухой голод

Ответы на вопросы и информация для начинающих
Ответить
Аватара пользователя
Александр Волков
Администратор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 19:09
Откуда: Железнодорожный, МО
Контактная информация:

Заблуждения и страхи начинающих практиковать сухой голод

Сообщение Александр Волков »

http://www.youtube.com/watch?v=4VbLoJN-V6M

___ Здравствуйте!
___ С вами интернет-клуб любителей энергетического бега и ходьбы и я, Александр Волков.
___ Сегодня мы поговорим о заблуждениях и страхах новичков, приступающих к сухим голоданиям. Наверное, самым большим страхом для тех, кто не голодал более нескольких дней, является страх умереть на 7-10 сутки сухого голода. Эта мысль прочно засела в мозгу у каждого. Нам внушают с детства, что нужно регулярно питаться не менее 3-х раз в сутки, попутно рассказывая истории о том, как люди умирают в течение нескольких дней, волею судьбы оказавшись без воды и без пищи.
___ Могу вам сказать, что эта идея не верна. Человек не умирает без воды и без пищи на 7-10 сутки, он не умирает и на более поздних сроках. Это утверждение легко проиллюстрировать. Все инструкторы нашего Клуба имеют минимум 15 суток сухого безводного голодания без приёма вовнуть воды и пищи. Я лично знаю людей, голодавших в таком режиме в течение 21 суток и даже 40 суток. Все они живы и здоровы!
___ Но, факты смерти людей, вынужденно попавших в состояние голода, имеют место быть. Почему это происходит? Во-первых, человек настолько запуган медициной и рассказами о смерти без воды и без пищи, что он просто смиряется с тем, что скоро умрёт. Он не знает, что бывает иначе. Во-вторых, тело современного человека настолько загрязнено шлаками и токсинами, что уже к концу первых суток начинаются «страшные» для человека симптомы «голода» — головная боль, тошнота, даже рвота. И человек ещё дополнительно пугается и совсем сдаётся. Отсюда и смерти.
___ При осознанной практике сухих голоданий, для начала нужно провести курс очистительных процедур, который уже позволяет воспринимать легче возникающие состояния. А во-вторых, знайте, что этот путь уже пройден другими людьми, с которыми ничего плохого не случилось. Вы всегда можете обратиться к любому инструктору нашего Клуба за помощью, и она вам будет оказана совершенно бесплатно!
___ Вообще, разгрузка организма путём голодания сейчас приобрела достаточно большую популярность, но чаще всего советуют применять водные голодания, пугая тем, что на сухом голоде возникают необратимые для человеческого организма последствия. Ещё одним аргументом в пользу водных голоданий приводится факт, что вода выводит шлаки и токсины из организма, а при её недостатке правильного процесса очистки не происходит.
___ Отвечаю на это следующее. Во время голодания шлаки и токсины из тканей тела интенсивно выбрасываются в кровь. Если при этом пить воду, то естественно, они выводятся с водой из организма. При это огромная нагрузка ложится на почки человека. Представьте, что дрянь со всего вашего тела идёт через две маленькие почки. И не у каждого человека они выдерживают. В случае сухого голода, ваши почки отдыхают и разгружаются также, как и все другие органы. При ограниченном количестве воды не происходит сильного выброса шлаков через мочеполовую систему. За счёт чего же происходит тогда очистка организма? - спросите вы. А очень просто, на сухом голоде в вашем организме включится внутренняя печка, в которой и будут сгорать не нужные телу вещества. Кроме того, сухой голод эффективнее водного в 2-3 раза. Голодание на воде можно применять по несколько дней на начальном этапе освоения методики сухого голода для вырабатывания силы воли и тренировки сердца. Затем целесообразно переходит к сухим голоданиям.
___ Бытует мнение, что голодание без врачебного наблюдения не возможно, что нужно обязательно куда-то поехать, лечь в клинику, заплатить за всё это огромное количество денег. Конечно, если есть деньги, а человек привык к комфорту и обслуживанию, он выбирает этот вариант. И тогда его холят и лелеят, носятся с ним, как с писаной торбой, выслушивают его жалобные стенания по поводу того, какой он бедный и несчастный на голоде. Как говорится, любой каприз за ваши деньги! Но вот деньги-то как раз платить не обязательно. Вы можете голодать дома или на природе самостоятельно. После правильного проведения очистительных процедур, которые описаны на сайте Клуба, самостоятельная практика сухого голодания вполне безопасна. При этом не нужны никакие медицинские манипуляции, анализы и осмотры. В теле то там, то сям будут возникать различные ощущения. Возможно обострятся старые болезни, но это лишь благоприятный очистительный процесс, не имеющий ничего общего с методиками современной медицины, которая не лечит причину болезни, а лишь борется с её следствием, загоняя саму болезнь вглубь организма. Возьмите на себя ответственность за самого себя, то есть, за свои действия, за свой организм и за свою жизнь, наконец! Дарите радость и тепло своего сердца окружающему миру и людям. Поверьте, с таким настроем голодать легче. Приятного вам голодания!
___ А на сегодня всё. Всего вам доброго и будьте счастливы!
Skype: wolfa2012, tel/WhatsApp: +7-968-797-21-67, e-mail: av(собака)ondao(точка)ru
Для регистрации на форуме также обращайтесь ко мне.
Тамара Кормушкина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:10

Re: Заблуждения и страхи начинающих практиковать сухой голод

Сообщение Тамара Кормушкина »

Здравствуйте!
Мне захотелось немного дополнить информацию из личного опыта.
Ни в коем случае не ставьте перед собой задачи достичь рекордов в количестве дней при "заходе" на голод!!!
Я относилась к категории людей, которые не позавтракав утром, к обеду уже "умирают". Поэтому для меня практика вхождения в голод начиналась постепенно. Советую новичкам и тем, кто привык к трехразовому питанию начинать с того, чтобы отказаться в определенные дни от завтрака, потом от завтрака и от обеда, затем от завтрака, обеда и ужина. И когда Ваш организм перестанет бунтовать, от того что его не кормят, можно переходить к практике не кушать два дня в неделю, а затем и три. И обязательно надо самому себе объяснить, зачем мы его таким образом мучаем. Практика сухого голодания проводиться НЕ РАДИ ПОХУДЕНИЯ, А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ СВОЕМУ ОРГАНИЗМУ ОЧИСТИТЬСЯ, УМЫТЬСЯ ИЗНУТРИ!!! И как побочный эффект - Вы приобретаете ЗДОРОВЬЕ И МОЛОДОСТЬ!!!
Ответить