С чего начать?

Ответы на вопросы и информация для начинающих
Ответить
Анастасия Воронцова
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:05

С чего начать?

Сообщение Анастасия Воронцова »

Как сегодня можно помочь нашей Планете, сделав воздух чистым, воду прозрачной, а землю плодородной? Куда девать годами накопленный мусор? С чего начать?… Конечно, с себя!
Мир вокруг нас изменится лишь тогда, когда мы сами начнём меняться: перестанем безудержно потреблять, а начнём энергетически бегать или, хотя бы, побольше ходить.
Да! Вы правы! Начать тяжело. Если одному. Когда же есть компания, всё становится возможным! А хоть бы и одному! "И один в поле воин!"

Сегодня во время утренней пробежки увидела на беговой дорожке стадиона женщину, уверенно шагающую по кругу с дамской сумкой, как на работу. Одета она была в однотонные брюки, цветную кофточку, красивые удобные туфли; на плече - сумка в тон одежде, в ушах большие серьги, на лице - лёгкий макияж. Лицо же выражало уверенность и целеустремлённость: "Целый день тело находится без движения. Не могу больше так! Буду хоть перед работой несколько кругов по стадиону проходить!" Ей не хватало только улыбки. Я широко ей улыбнулась, приветствуя такую решимость и выбранный способ борьбы с гиподинамией... На следующем круге она уже искренне, по-доброму улыбалась в ответ, сбросив с себя все сомнения и сложности!
Тамара Кормушкина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:10

Re: С чего начать?

Сообщение Тамара Кормушкина »

С чего начать?
Начните день с улыбки!
Проснувшись утром, улыбнитесь самому себе! Улыбнитесь новому дню! Улыбнитесь солнышку! Даже если оно закрыто тучками и идет дождь. Улыбнитесь всем и всему что вас окружает! Улыбка - это тот ключик, который открывает сердца людей.
По утрам, бегая на стадионе, я заметила, что когда встречаешь незнакомых людей улыбками и пожеланием - Доброго утра! Люди реагируют по-разному - кто-то шарахается (что это ей от меня надо?), кто-то игнорирует приветствие, но когда люди понимают, что это просто улыбка, и приветствие! Они тоже отвечают улыбкой и приветствием!!! И В ЭТОТ МОМЕНТ СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА ОТКРЫВАЕТСЯ!!!
Не стесняйтесь, улыбайтесь, открывайтесь и мир вокруг вас преобразится, обязательно измениться.
Попробуйте!!!
Ведь это так просто - УЛЫБНИТЕСЬ!!!
Ответить