Александр Волков » 15 ноя 2016, 20:31
Когда человек умирает, то в русской традиции есть правило поминать усопшего на 3-й, 9-й, 40-й день со дня смерти. Эти даты примерно соответствуют дням, когда с земного плана вслед за физическим телом уходят более тонкие тела-поля. На 3-й день уходит тело эфирное, на 9-й день уходит тело астральное, и, соответственно, на 40-й день уходит тело ментальное. Образно говоря, примерно до 40-х суток человек находится в том окружении, в котором он жил перед смертью - семья, другие родственники, друзья. В это время с уходящим сознанием можно спокойно общаться. Те, кто принимают, что это возможно, что это существует, смогут с ним поговорить. Этого бояться не нужно, нужно попробовать это сделать. Вы его хорошо знали, и, наверняка, у вас есть, что ему сказать, пока он ещё находится рядом.
Душа человека беспола, но пока существуют его земные тела-поля, он отождествляет себя с тем полом - мужчиной, или женщиной - в каком теле он жил в своём последнем воплощении. Процесс поэтапного ухода тонких тел протекает правильным образом, когда уходящее сознание всё делает правильно, когда оно не сопротивляется этому процессу, понимает, что закончилось его земное воплощение, что сейчас требуется уйти для того, чтобы продолжить свою эволюцию (или инволюцию) и воплотиться вновь (если тело вам ещё раз дадут). Некоторые сознания этот процесс не принимают и уходить не желают. Даже тогда, когда их тела похоронены на кладбище, они могут оставаться привязанными к своему грубому физическому телу. Для таких сознаний распад их тонких тел-полей является очень болезненным процессом. Эта болезненность возникает только из-за желания самого сознания зацепиться ещё здесь, на Земле, замедлить уход. Для этого они пытаются получить дополнительную энергию отовсюду, откуда только это возможно. Часто бывает так, что живые (воплощённые) люди заходят на кладбище (или это происходит где-то ещё) и чувствуют, что их там кто-то пугает. Его пугают как раз те сознания, которым нужна энергия. Если человек испугается, то он отдаст кусочек своей энергии этим сознаниям. Сознания, не желающие уходить и "выжимающие" энергию из живых, по сути являются паразитирующими сущностями. Как правило, их единственное желание заключается в том, чтобы продлить своё существование на Земле. Но это только его видимость.
Есть такое произведение, "Тибетская книга мёртвых" - "Бардо Тхёдол", в которой подробно описан процесс умирания и отхода сознания с потерей тонких тел. По сути данная книга - это наставление умершему в том, как действовать в загробном мире. Эту книгу читают монахи над телом усопшего, рассказывая, что ему встретится и как ему этот посмертный путь пройти.
Переход границы Жизнь-Смерть - это проход через поля Смерти, так это называется. Этот процесс есть венец человеческой жизни и последнее испытание для человека. Но пока человек живёт, у него микро Поля Смерти постоянно встречаются на каждом шагу. Например, человека вызывает начальник на работе и человек боится, что его поругают или взыскание какое-то выпишут, или даже уволят. Для человека разговор с начальником, это как будь-то бы маленькая смерть. Это прохождение микро Полей Смерти. Также, говорят, что "Расставание - маленькая смерть". Совершенно верно, расставание с милым, любимым, дорогим вам человеком, когда не хочется расставаться и вы переживаете по этому поводу - это тоже прохождение Полей Смерти. Аналогичный процесс протекает у подростков, когда они сдают экзамены в школе. Ребёнок боится, что он не сдаст, что ему сложный вопрос попадётся - всё это также прохождение Полей Смерти в миниатюре.
Skype: wolfa2012, tel/WhatsApp: +7-968-797-21-67, e-mail: av(собака)ondao(точка)ru
Для регистрации на форуме также обращайтесь ко мне.