Страница 1 из 1

Страх

Добавлено: 04 июн 2014, 20:40
Яна Сидоренко
К страху необходимо относиться как к двигателю. Это первый сигнальчик непропускаемости Вашим биоаппаратом какой-либо энергии.
Часто бывает - чего боишься, то и сбывается, чтобы пройти (отработать) испытание, до автоматического пропускания подобного рода ситуаций.
После чего на подобные ситуации можно посмотреть с другой "высоты полета".

Re: Страх

Добавлено: 06 июн 2014, 02:13
Тамара Кормушкина
Страх - это чувство, которое сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Большая часть людей живет с этим чувством и к концу своей жизни не только не освобождается от него, а наоборот пополняет этот багаж все новыми и новыми страшилками. Начиная со школьной скамьи детей запугивают: чего только стоит экзаменационная система ГИА и ЕГЭ, не говоря уже о нашей традиционной медицине. Медики они просто супер талантливы в запугивании и устрашении. Очень сложно и трудно устоять под их напором. И напрашивается вопрос, зачем эти страшилки человечеству, но ведь совершенно ясно, что запуганными и безвольными людьми легче и проще управлять и хлопот с ними меньше.
Существует очень много методик для освобождения от внутренних страхов и хочется предложить здесь одну из них...
Перед тем как решите "поработать"со своим страхом необходимо определиться с каким именно будете работать, постарайтесь выбрать конкретную ситуацию и не надо жадничать, начните работать с мелочами...
Выберете место и время для этой работы, чтобы Вы знали, что Вас никто не потревожит и Вы никому не будете мешать... Можно фоном поставить тихую мелодию,желательно без слов, чтобы не отвлекаться на слова...Сядьте прямо, желательно на край стула, постарайтесь не создавать напряжения в теле, все тело расслабленно. Закройте глаза, и мысленно вернитесь в тот момент, когда чувство страха Вами полностью овладело... (путешествие в свое прошлое...), но ситуация немного изменилась и ее изменение заключается в том, что Вы в этот момент не только участник событий, но и зритель, Вы на данную ситуацию смотрите со стороны... и чем детальнее и внимательнее Вы рассмотрите данный момент, тем слабее чувство страха Вами будет владеть... Если у Вас в процессе работы участится сердцебиение и возникнут трудности с дыханием, Вы не выходите из процесса созерцания, просто сконцентрируйтесь на ТОМ себе, КТО наблюдает и сделайте несколько глубоких и медленных вдохов и выдохов. Когда восстановятся и сердце, и дыхание продолжите свою работу. Не надо отслеживать время работы, это всегда сугубо индивидуально, Вы сами почувствуете завершение энергетического потока, медленно откройте глаза и вернитесь в реальность. Может сложится такая ситуация, что за один раз Вы не справитесь с поставленной задачей, не надо переживать, Вы можете к ней вернуться в следующее удобное для Вас время. И я Вас уверяю, когда Вы справитесь с поставленной задачей, Вы тоже это обязательно почувствуете. Это Вам придаст уверенности в собственных силах. И можно будет переходить к более сложным и сильным страшилкам. Удачи Вам!