Сжатые кулаки: польза или вред?

Информации, которые приходят о беге и во время него
Ответить
Анастасия Воронцова
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:05

Сжатые кулаки: польза или вред?

Сообщение Анастасия Воронцова »

Бытует мнение, что во время бега нужно сжимать кулаки - это помогает собраться и мобилизовать силы для бега. Многие спортсмены так и делают, не подозревая, что увеличивают нагрузку на сердце в несколько раз! Отчасти по этой причине "бегающие ОТ инфаркта" как раз прибежали К инфаркту.
А информация, пришедшая на прошлой неделе во время бега такая:
- Люди, сжимающие кулаки, стремятся стать быстрее, выше, сильнее; опередить ВСЕХ, кто рядом с ними! В этом и заключается их ошибка.
Истина в том, чтобы
НЕ стремиться быть лучше ВСЕХ!
А стремиться НЕ быть КАК ВСЕ!
Яна Сидоренко
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 21:28

Re: Сжатые кулаки: польза или вред?

Сообщение Яна Сидоренко »

Руки - продолжение сердца. Все что Вы делаете идет от сердца. И наоборот. Любой зажим рождает другую полярность.
Тамара Кормушкина
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:10

Re: Сжатые кулаки: польза или вред?

Сообщение Тамара Кормушкина »

Я уверена, что прочитав, вышеизложенную информацию, появятся люди, которые захотят оспорить её. Обратите, пожалуйста,внимание на тот момент, что речь идет о сжимании кулаков во время бега! Есть несколько упражнений когда сжатие и разжимание кулаков наоборот начинают стимулировать работу некоторых органов, например матки у женщин. Только для этого необходимо сесть на край стула, выпрямить спину, опустить руки вдоль тела. Затем начинаем сжимать кулаки, причем очень сильно, но только кулаки, остальные мышцы рук расслаблены, подержать в напряжении минутку, другую потом расслабить руки в ладонях. Повторить такое упражнение несколько раз и многие проблемы с Вашей маткой, дорогие женщины, будут позади, понятно, что не за один сеанс таких упражнений, лучше включить его в ежедневный "рацион". Сжимайте и разжимайте свои кулаки, только делайте это так, чтобы не навредить ни себе, ни окружающим :) .
Ирина Марьина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2014, 23:13

Re: Сжатые кулаки: польза или вред?

Сообщение Ирина Марьина »

Хорошо, что люди приходят на беговые дорожки, здесь можно пообщаться и укрепить своё тело, сбросить груз забот и проблем. Большинство людей, которые бегают, делают это по правилам и методикам, надевают правильную одежду и обувь, ищут специализированные площадки, изучают как ставить ногу во время движения, как держать корпус, как дышать и многое другое. Тела напряжены, в ушах наушники, руки сжаты в кулаки и вот такими многие приходят на дорожку, неся в своём теле проблемы житейские, различные комплексы и заморочки.
Начните делать всё не так как вчера, измените что-нибудь: направление движения, стиль бега или темп, переходите на ходьбу, потом на бег или позвольте своему телу повеселиться, выделывая на дорожке любые «кренделя». И не важно, кто и как на вас посмотрит или подумает, это уже не ваша забота.
Если вы не бегаете, то сделайте усилие над собой и приведите себя на беговую дорожку, лесную тропинку или просто выберите маршрут, где можно для начала пройтись быстрым шагом, затем пробежать, сколько есть сил, главное чтобы было комфортно и без напряжения. Посмотрите вокруг, насладитесь звенящим от пения птиц утром или затихающим вечером, расслабьте тело и получите удовольствие от общения с природой, людьми или тишиной. И самое главное не сжимайте руки в кулаки, такое положение даёт дополнительную нагрузку на сердце. Большинство людей автоматически носят в сжатых кулаках свои проблемы и страхи, не в силах с ними расстаться или справиться. Расправляя ладони, руки и плечи вы выпускаете их из тела. Свободными ладонями ловите энергетические потоки, идущие ОТ земли или К земле, тем самым производя обмен энерго-информациями!
Ответить