Страница 1 из 1

Однажды в субботу...

Добавлено: 17 май 2014, 12:13
Александр Волков
___ Сегодня суббота! Несмотря на то, что день несильно солнечный, на беговые дорожки и на спортивную площадку стадиона пришло огромное количество людей. Друзья, я наверное впервые в этом году вижу, что желающих заниматься и работать над собой так много! Они приходят по-одиночке, парами и небольшими группами. Вот бежит старый «боевой товарищ», которого мы видим ежедневно в течении нескольких месяцев. Вот бегает супружеская пара довольно зрелых людей, которая с наступлением теплого времени года решила поправить своё здоровье. А вот бегут молодые, стройные девчёнки, которые считают, что для пляжного сезона им нужно сбросить пару килограммов. Мы всех приветствуем, мы всем рады!
___ Особенную радость и улыбку вызывают родители со своими детьми-малышами. Это и матери, имеющие время и возможность заниматься со своими сынишками и дочурками и отцы, воспитывающие своих сыновей в духе любви к физической культуре и движению. Возраст бегу не помеха! На беговой дорожке я встречал детишек 1-2 летнего возраста и украшенных сединами «патриархов», которым за 80 лет. На стадионе все на равных. На стадионе все видят всех. На стадионе каждый может перенять у другого понравившиеся ему приёмы бега или упражнения для разминки. Экспериментируйте и пробуйте! Не останавливайтесь на достигнутом! Нет предела совершенству Сознания, в каком бы теле оно ни находилось!
___ Отельно хочется сказать о доброжелательности друг к другу у занимающихся. Не стесняйтесь приветствовать всех, кого вы видите пришедшим на дорожку. Быть может, этот человек испытывает страх и одиночество, и ему совсем не с кем поговорить, а ваше бодрое «спасибо» позволит ему продержаться ещё немного. Может быть он пришёл сюда только ради этого доброго слова! И только потом он понимает, что ему нравится приходить и заниматься.
___ До встречи на дорожке!