Бег под музыку. За и против.

Свободное общение (на других форумах курилка, а у нас ...)
Ответить
Елена Красильникова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 23:00

Бег под музыку. За и против.

Сообщение Елена Красильникова »

http://summer.sport-express.ru/run/reviews/41791/

Хочу поделиться собственным опытом бега без музыки и наушников. Я бегаю в Царицынском парке и хочу заметить, что сама природа располагает к тому, чтобы забыть про наушники. В наушниках мы не слышим, как поют птицы, как поют сосны под воздействием ветра, мы не слышим, как поёт Земля под ногами, как вместе с вашим бегом с ветки на ветку прыгают белки, а самое главное мы не слышим настроек собственного тела. Ведь когда мы бегаем, очищая, разминая и создавая баланс в теле, то и окружающий нас мир делает то же самое. Движением вперед мы рассекаем воздух, создавая волнообразные энергетические потоки, которые распространяются на деревья, траву, воду, даже как ни странно на проходящих мимо людей. У них идут те же процессы энергетической подзарядки. А посмотрите вокруг, как за вами летают птицы. Птицы чувствуют, что вы несёте радость, счастье и живую энергию полёта. Я посмотрела на бегунов, которые одевают наушники и слушают музыку. Всё тело у них сковано, энергия рассредоточена по углам и закоулкам тела и самое главное у них сжаты кулаки, что ведёт к зажатости всех полых органов и не даёт возможности плавно протекать энергии через них, а от этого в первую очередь страдает сердце, желудок, почки и так далее. То есть вся выделительная и очистительная система организма. Да может быть музыка и задаёт ритм бега, но она разбалансирует вас и природу, идёт направленная работа не на отдачу энергии окружающим, а на её захват. Зажму всё и не с кем не поделюсь.
Анастасия Воронцова
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 21:05

Re: Бег под музыку. За и против.

Сообщение Анастасия Воронцова »

Много лет назад я тоже пробовала бегать и делала это с плеером, потому что двигаться в музыкальном потоке легче. Сегодня же голосую против бега под музыку. В качестве аргументации привожу цитату из Кришнамурти:
"Мы стараемся заполнить нашу внутреннюю пустоту словами, звуками, шумом, активностью. Музыка и пение - прекрасный способ убежать от себя, от нашего ничтожества и скуки... Приятно петь и слушать того, кто делает это хорошо, но ощущение требует для себя искусственного продолжения и потому ведёт к иллюзии. Большинству у нас нравится жить иллюзиями; есть удовольствие в отыскании всё более широких и глубоких иллюзий, и страх потерять свои иллюзии заставляет нас отрицать или скрывать реальное, актуальное."
Аватара пользователя
Сергей Конев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:38

Re: Бег под музыку. За и против.

Сообщение Сергей Конев »

Действительно, музыка - это лекарство против скуки. Но когда нам становится скучно? Тогда, когда нам что-то не интересно или же "все надоело" и "хочется это побыстрее закончить". Это значит, что человек просто не может расслабиться, его тело забито и не пропускает никакие энергии. Он весь напряжен, дыхание тяжелое, легкие зажаты. Это никак не назовешь полетом.
Да, мы все сидим на информационных наркотиках и музыка лишь очередной их вид. Но как можно воспринять что-то новое, если ты не освободился от старого? Твоя чаша полна, друг, вылей все из неё и дай возможность войти новому. Так ты создашь условия для своего развития. Добавь к этому свободу тела и ты - Бог!
Никто не говорит что музыка это плохо и нужно срочно избавляться от всей музыкальной аппаратуры, а в общественных местах затыкать уши. Нет.
Просто не становись очередным её рабом.
Ответить