Страница 1 из 1

Избавляемся от курения

Добавлено: 06 апр 2014, 22:21
Александр Волков
___ Чтобы избавиться от табакокурения, человеку требуется честно посмотреть вглубь самого себя. Там, в глубине, он увидит причины, по которым он это делает. Это проблема может быть связано с глубоко запрятанной неуверенностью в себе. Эта психологическая проблема идёт из самого детства, с того момента, когда он ребёнком лежал в колыбельке. Его неуверенность может проистекать из отношения к нему его матери, когда мать, пренебрегая своими материнскими обязанностями и инстинктами, бросала его и уходила к отцу — больше внимания уделяла отцу, занималась с ним сексом в присутствии ребёнка и т.п. В этом случае ребёнок чувствовал себя брошенным. Он стремился дополучить материнское тепло и ласку, при этом его инстинкт сосания, через который он получал эти тепло и ласку, не был удовлетворён в своё время, тогда, когда это должно было произойти — в младенчестве. Поэтому, став взрослым, он старается закрыть эту брешь в своём энергетическом теле через сосание различных вещей. Это может быть не только курение, это может быть пристрастие к сосанию леденцов, к лузганию семечек, грызению ногтей и другие виды подобного рода действий.
___ Как выйти из этой ситуации? Нужно постараться увидеть, какое место энергетического тела не достроено и постараться заполнить эти пробелы, прогалины, пустующие участки. Заполняются эти энергетические слои энергией из соседних областей. При этом вся оболочка человека в этом слое становится тоньше, происходит перераспределение энергии. Но зато нивелируются её разрывы и недостающие участки. После этого можно прибегать к различным психологическим техникам, позволяющим избавиться от этой привычки, к тому, что предлагает традиционная психология.
___ С таким ребёнком матери в детстве мало общались и мало разговаривали. Когда ребёнок ещё не понимает текста фраз, он реагирует на их энергетическую составляющую. Если эти фразы обращены к нему с любовью и лаской по своему внутреннему энергетическому содержанию, то эта энергия идёт на построение энергетических оболочек ребёнка, которые строятся именно в этот момент, в этом возрасте. Если внешне ласковые слова внутри пусты и не содержат истинной любви к своему ребёнку, то построения энергетических оболочек не происходит в должной мере. На их поверхности образуются рваные участки, дыры, тонкие места, которые в дальнейшем в течение жизни могут разрываться и образуются зияющие раны. В этом случает принцип работы над собой тот же — увидеть и залатать этот участок. При этом нельзя злиться на мать, а нужно поблагодарить её за науку, ведь если с вами это произошло, значит зачем-то это было нужно, возможно вы сами в этом виноваты.
___ Просмотр своих тонких тел можно сделать в глубоком медитативном состоянии. Удобно это делать перед сном, лёжа в постели, когда организм расслаблен. Здесь полезны методы аутогенной тренировки, когда поочерёдно расслабляются мышцы на руках, на ногах и на различных участках тела, и затем человек входит в полусонное состояние, в котором он гораздо легче может просмотреть свои энергетические оболочки. Не говорите, что вы этого не можете. Увидеть могут все. Механизмы внутреннего вИдения изначально заложены в наши биоаппараты при их создании и только отдельные исключительные случаи не позволяют человеку видеть. Но таких случаев очень и очень мало. Самое главное, что перед такой работой нужно поставить задачу скорректировать именно те участки, с которыми вы хотите поработать, в частности те, которые сформировались в условиях недостатка любви и ласки со стороны матери.
___ После выполнения этой процедуры можно проваливаться глубже в релаксационное состояние, фактически засыпая. К утру процессы, запущенные в такого рода медитациях, как правило, заканчиваются и энергетически эти оболочки будут уже гораздо целее, в них будет меньше дыр и разрывов. При необходимости, подобного рода медитации на какую-то конкретную тему можно повторять.
___ Во время работы обращайте внимание на импульсы интуиции, когда вам будут Сверху подсказывать, на что нужно обратить внимание и на какую тему такого рода медитацию необходимо провести. Работая подобным образом, вы сможете устранить многие проблемы в своих тонких телах-оболочках, которые проявляются в вашей повседневной жизни. Ваша жизнь станет более спокойной и более плавной. Ваши эмоциональные состояния не будут раскачивать вас как на качелях — от меланхолии, до энергетического взрыва и обратно. Они будут более ровными и более плавными. Амплитуда колебаний этих качелей со временем будет уменьшаться. Это универсальная техника по устранению любых текущих энергетических проблем в тонких телах.
___ Однако нужно помнить, что иногда существуют мощные ментальные установки, служащие предпосылками для образования такого рода нарушений в тонких телах. В этом случае латание этой дыры не закрывает её надолго. Скоро всё вернётся на круги своя. Поэтому, необходимо ещё и устранять свои недопонимания в тех или иных вопросах. Найти такого рода установки, если вы сами этого не чувствуете, могут люди, которые владеют Космической Релаксацией и выше вас по уровню сенситивности. Обращение к традиционным психологам, психоаналитикам возможно в чём-то вам и поможет, но узость их научного подхода в том, что они оперируют жесткой, устоявшейся сеткой понятий, тогда как ваш конкретный случай может не укладываться в одну ячейку сетки, он может не укладываться в несколько ячеек сетки, он может быть и между этих ячеек, так как они достаточно крупные и порой может быть так, что эту проблему нельзя описать словами. При надлежащем подходе она будет проработана при помощи тела того, кто будет с вами заниматься и владеет Второй Системой. Но в принципе каждый из вас при определённом желании в состоянии самостоятельно изучить и применять техники Космической Релаксации на практике. Тогда многие проблемы вы сможете прорабатывать через свои тела — грубое физическое тело и более тонкие тела-оболочки.
___ Сосание сигареты отчасти вызывает в теле ощущения, аналогичные тому, когда младенец сосёт материнскую грудь. У новорождённого младенца есть врождённый рефлекс сосания и если он до определённого времени не отработан, то дети потом сосут уголки подушек, пододеяльников, свой палец, крестик или амулет, если таковой висит на шее. Это возникает тогда, когда сосание груди не наполняет энергетически и энергии не хватает.
___ В советские времена была установка, что детей нужно кормить строго по часам. Это вживлялось насильственно. Благодаря такой практике в СССР было много людей с не отработанным рефлексом сосания, много курильщиков.
___ Нынешнее поколение матерей предпочитает не кормить грудью ребёнка, а заменять естественный процесс кормления искусственным вскармливанием, и здесь не может быть и речи об энергетической наполненности процесса кормления, о достаточности энергий матери, потребных для формирования и развития ребёнка. Отсутствует связь мать-дитя. Всё это заменено бутылочками и пустышками.
___ Прижимание головы ребёнка к груди, к правой или к левой, то есть приближенность к коммутирующему центру и к анахате чакре, даёт ребёнку больше, чем физическое наполнение едой через грудь.
___ Курение является медленным самоубийством, то есть, нанесением своему телу физического вреда и у людей, которые были не долюблены в детстве, выплывает ненависть к себе, заниженная самооценка, и много чего ещё. Дети, взрослые, подростки начинают включать программы самоуничтожения через курение.
___ Курение забивает энергетические каналы и некоторые люди, через которых идут сильные информационные потоки и накрывают их с головой, не желают их слышать и через курение они закрывают свои каналы. Здесь присутствует страх. Им не хочется во всё это вникать и пропускать. Курение — это механизм, который заглушает и перекрывает энергетические каналы.